Общество
12 Января 2023, 12:37

В новом году волшебники из Башкирии исполнили самые заветные мечты детей

Завтра в России отмечается старый Новый год. Это еще один повод поздравить  близких и родных, пожелать благополучия, обнять  детей и порадовать их подарками.

В новом году волшебники из Башкирии исполнили самые заветные мечты детейВ новом году волшебники из Башкирии исполнили самые заветные мечты детей
В новом году волшебники из Башкирии исполнили самые заветные мечты детей

Дети всегда верят в чудеса. Отрадно, что  взрослые могут  исполнить их желания и подарить радость.  С 2018 года организована благотворительная акция «Ёлка желаний», на которую вешают детские желания. Акция предназначена для детей, оставшихся без родителей, а также малоимущим  и нуждающимся семьям.

 В этом году  ёлка исполнит желания  детей из Донбасса, проживающих сегодня в Башкирии, а также детей военнослужащих находящихся в зоне  СВО.

Пятилетний Давид Шайхутдинов мечтает объехать весь мир. У «елки желаний» он попросил  интерактивный глобус. Мечту мальчика, а также ещё двух детей исполнит Глава республики Радий Хабиров.

 14-летняя Ксения Добранова хочет посмотреть,  как создают мультфильмы.   Карим Муслимов мечтает побывать на матче любимой  хоккейной команды «Салават Юлаев».  К ним присоединится Сафина Кусякова из Хайбуллинского района. Также он мечтала посетить в театрах и музеях. Ее желание исполнила министр культуры Башкирии Амина Шафикова.

А Вероника Сиротина из Мелеуза,  хочет в будущем стать стоматологом.  Руководитель Роспотребнадзора Анна Попова подарила умную аудиоколонку, а также поможет в будущем стать зубным врачом.

Любовь Климова из Стерлитамака получила  подарок от главного федерального инспектора по Башкирии Алексея Касьянова. Он организовал ей экскурсию в международный аэропорт «Уфа», так как девочка  мечтает стать стюардессой.

 13-летняя Маша Юферова из Уфы активно занимается горнолыжным спортом, мечтает  стать профессиональной спортсменкой.  Алексей Касьянов пожелал смелой и упорной девочке побед и преподнес ей в дар горные лыжи.

Рустем Рахманов из Калтасинского района  обучается на  дому, ему очень необходим компьютер  для учёбы . Желание мальчика  исполнилось благодаря  руководителю  администрации Главы Башкирии Максиму Забелина. 

Артём из Янаула,  Камила из Бураево и ее сестра Юлия загадали желание -  телевизор. Как по волшебству они получили заветный подарок  от  председателя Госсобрания Башкирии Константина Толкачёва.

Спикер парламента порадовал своими подарками и  15-летнего Ридана и его братика с сестренкой. Он подарил ребятам коньки и настольную игру

Более двух тысяч писем от детей пришло из Башкирии на сайт благотворительной акции «Ёлка желаний» .

 

Автор:Гульназ Валеева
Читайте нас