

Дети всегда верят в чудеса. Отрадно, что взрослые могут исполнить их желания и подарить радость. С 2018 года организована благотворительная акция «Ёлка желаний», на которую вешают детские желания. Акция предназначена для детей, оставшихся без родителей, а также малоимущим и нуждающимся семьям.
В этом году ёлка исполнит желания детей из Донбасса, проживающих сегодня в Башкирии, а также детей военнослужащих находящихся в зоне СВО.
Пятилетний Давид Шайхутдинов мечтает объехать весь мир. У «елки желаний» он попросил интерактивный глобус. Мечту мальчика, а также ещё двух детей исполнит Глава республики Радий Хабиров.
14-летняя Ксения Добранова хочет посмотреть, как создают мультфильмы. Карим Муслимов мечтает побывать на матче любимой хоккейной команды «Салават Юлаев». К ним присоединится Сафина Кусякова из Хайбуллинского района. Также он мечтала посетить в театрах и музеях. Ее желание исполнила министр культуры Башкирии Амина Шафикова.
А Вероника Сиротина из Мелеуза, хочет в будущем стать стоматологом. Руководитель Роспотребнадзора Анна Попова подарила умную аудиоколонку, а также поможет в будущем стать зубным врачом.
Любовь Климова из Стерлитамака получила подарок от главного федерального инспектора по Башкирии Алексея Касьянова. Он организовал ей экскурсию в международный аэропорт «Уфа», так как девочка мечтает стать стюардессой.
13-летняя Маша Юферова из Уфы активно занимается горнолыжным спортом, мечтает стать профессиональной спортсменкой. Алексей Касьянов пожелал смелой и упорной девочке побед и преподнес ей в дар горные лыжи.
Рустем Рахманов из Калтасинского района обучается на дому, ему очень необходим компьютер для учёбы . Желание мальчика исполнилось благодаря руководителю администрации Главы Башкирии Максиму Забелина.
Артём из Янаула, Камила из Бураево и ее сестра Юлия загадали желание - телевизор. Как по волшебству они получили заветный подарок от председателя Госсобрания Башкирии Константина Толкачёва.
Спикер парламента порадовал своими подарками и 15-летнего Ридана и его братика с сестренкой. Он подарил ребятам коньки и настольную игру
Более двух тысяч писем от детей пришло из Башкирии на сайт благотворительной акции «Ёлка желаний» .