

«Башинформ» собрал самое важное из его ответов.
Что было сказано о частичной мобилизации
Регион выполнил план частичной мобилизации. Теперь задача руководства — оказывать всемерную поддержку мобилизованным и их семьям. Из мест боевого слаживания возвращены порядка 200 мужчин, имеющих троих детей до 16 лет.
Про батальон имени Салавата Юлаева
В большинстве своем сформированный из добровольцев-ветеранов СОБРа и ОМОНа Башкирский батальон имени Салавата Юлаева войдет в состав войск Росгвардии.
Про БашГУ и УГАТУ
Объединение БашГУ и УГАТУ находится на стадии завершения. Финансирование объединенного университета увеличивается. Это будет большой игрок среди других вузов России, и студенты и выпускники станут своим классным университетом.
Юбилей Уфы пройдет без памятника Салавату Юлаеву?
Памятнику Салавату Юлаеву требуется серьезная реконструкция. Когда подрядчик подготовит проект, можно будет точно определить, нужно ли снимать памятник с постамента и как оперативно все это делать. Существует риск, что 450-летие столицы Башкирии пройдет без памятника национальному герою. Важно найти баланс с общественностью.
Про хоспис
Очень важный и нужный объект Уфимский хоспис находится в высокой стадии готовности: многое уже сделано, сейчас проводятся отделочные работы. Сдача лечебного учреждения запланирована на первое полугодие предстоящего года.
Про празднование Нового года
Новый год можно провести и без излишеств. Пиршества и роскошества сейчас неуместны.
Фото: Олег Яровиков