Мечтал об одном лимузине, а получил целых 25!
Все новости
Общество
30 Сентября 2022, 18:02

В Уфе в патриотическом митинге-концерте «Добро пожаловать домой!» приняли участие 20 тысяч человек

Митинг-концерт, прошедший в Уфе, был посвящен завершению референдума по вопросу  вхождения ДНР, ЛНР и Запорожья в состав Российской Федерации.

В Уфе в патриотическом митинге-концерте «Добро пожаловать домой!» приняли участие 20 тысяч человек
В Уфе в патриотическом митинге-концерте «Добро пожаловать домой!» приняли участие 20 тысяч человек

Как сообщает ИА "Башинформ", сегодня более 20 тысяч человек собрались на площади у конгресс-холла «Торатау», чтобы выразить поддержку итогам референдума. Участники митинга вместе исполнили гимн Российской Федерации.

«Мы строим завтрашний день. Вместе мы сила. Мы целенаправленно идем по намеченному пути. Мы единый народ», — такие слова звучали со сцены. 

 Как отметил член Общественной палаты РБ, председатель региональной общественной организации «Союз пограничников РБ «Стражи границы» Валерий Черный, мы надеемся, Владимир Путин подпишет заявки о вступлении в состав Российской Федерации данных республик. «Добро пожаловать домой! Россия, вперед! Ребятам, которые сейчас находятся в зоне спецоперации, и тем, которые туда пойдут, хочется пожелать бодрости духа, здоровья и, самое главное, вернуться к своим семьям живыми и здоровыми», — сказал он.

Жительница столицы республики Наталья Алексеева подчеркнула: здорово, что сегодня к нам возвращаются наши области и республики. «Мы все надеемся, что светлая полоса скоро наступит, — сказала уфимка. —  Горжусь, что я живу в России».

«Сегодняшний митинг-концерт — это большой праздник, ведь к нам присоединяются люди, которые давно хотели стать частью России, — поделился врач из Уфы Динар Габдрахимов. — Теперь нам нужно отстоять это решение. Горжусь моими коллегами-медиками, которые ездили на освобожденные территории, помогали местному населению. Мы готовы прийти на помощь, если потребуется».

Подобные акции проходят по всей стране. На площади у конгресс-холла в Уфе в этот день выступили популярные артисты.

Фото:Валерий Шахов

Автор:Земфира Салимьянова
Читайте нас: