Мечтал об одном лимузине, а получил целых 25!
Все новости
Общество
30 Сентября 2022, 19:17

Эксперты из Башкирии рассказали, как они восприняли итоги референдума

30 сентября в Уфе проходит патриотический митинг-концерт по итогам референдума «Добро пожаловать домой!».

Эксперты из Башкирии рассказали, как они восприняли итоги референдума
Эксперты из Башкирии рассказали, как они восприняли итоги референдума

Эксперты поделились с «Башинформом» своими размышлениями.

Доброволец-участник СВО Ильгиз Султанмуратов, который три месяца был на  Украине, подчеркнул, что он прекрасно понимал, что так и будет. Он разговаривал там с людьми разных возрастов и прекрасно понимал их настроение. «Нас встречали как родных, когда мы ехали на боевой технике, дети махали нам руками, я видел радость на их лицах. Поэтому результаты референдума мне очень понятны», — сказал он.

От имени всех врачей Башкирии свое мнение высказал хирург, профессор, доктор медицинских наук, член-корреспондент РАМН, академик Академии наук Башкортостана, академик Петровской академии наук, президент ассоциации хирургов Республики Башкортостан, заслуженный врач РФ и РБ, заслуженный деятель науки РФ, советник Главы Башкирии по здравоохранению Виль Тимербулатов:

— Несмотря ни на какие сложности, жители Луганска, Донецка, Запорожья, Херсона проявили пример мужества, они сделали свой выбор — проголосовали за будущее с Россией. С возвращением! Башкортостан поддерживает ваш выбор!

Назвав сегодняшний день историческим, когда ДНР, ЛНР и освобождённые территории Херсонской и Запорожской областей станут частью нашей великой страны, председатель совета по правам человека при Главе РБ Зульфия Гайсина отметила, что итоги референдума свидетельствуют о реальном намерении жителей Донбасса, Херсона и Запорожья быть частью России.

В беседе с корреспондентом Горобзора свою поддержку выразила уфимка Тамара Хабибуллина, назвавшая происходящее событием мирового значения в нашей стране: «Мы нарисовали плакат такой  – «За ДНР, ЛНР, Херсонскую и Запорожскую области». Они возвращаются в состав России, мы этому очень рады и выражаем солидарность со всей Россией».

Фото: Валерий Шахов

Автор:Земфира Салимьянова
Читайте нас: