Жительница Абзелиловского района - в числе счастливчиков акции "Рахмат"!
Все новости
Общество
27 Сентября 2022, 12:05

В Башкирии прошли торжественные проводы мобилизованных артистов из Сибая

В Сибае первые мобилизованные резервисты отправились на военное обучение, затем они поедут в зону спецоперации.

В Башкирии прошли торжественные проводы мобилизованных артистов из Сибая
В Башкирии прошли торжественные проводы мобилизованных артистов из Сибая

Среди них есть артисты из Сибайского концертно-театрального объединения и из Сибайского государственного башкирского драматического театра имени А. Мубарякова. Их напутствовала министр культуры РБ Амина Шафикова. В её речи прозвучала благодарность за мужество и отвагу, за готовность защищать свою Родину. Министр культуры пожелала ребятам вернуться домой с победой живыми и невредимыми.

У наших воинов настрой решительный, в путь они отправились исполняя патриотические песни.

Солист Сибайского концертно-театрального объединения Альфир Заманов считает, что мобилизации не стоит бояться, а тем более прятаться от нее. «Нужно вставать на защиту страны, народа, они у нас одни, других нет. Вместе мы –  сила!» - говорит он.

Не унывает артист театра «Сулпан» Ильнур Сафаров, который говорит, что «если Родина зовёт, значит, мы без колебаний должны встать на еë защиту». Он также передал пламенны привет своей невесте Янгузель.

Вокалист Сибайского концертно-театрального объединения Фларид Биргалин рассказал, что на СВО он отправился не только вместе с земляками, но и с родным братом. Он также уверен, что единство делают нас только сильнее. «Пусть только наши семьи не останутся без заботы республики», — говорит он.

«Время выбрало нас», говорит директор Сибайского колледжа искусств им. К. Валеева Замир Янтурин.

Автор:Римма Ниязгулова
Читайте нас: