Как будем отдыхать на майские праздники в Башкирии
Все новости
Общество
26 Сентября 2022, 09:20

На границе Башкирии организован пункт отдыха для защитников Отечества

На выезде из Башкирии в Илишевском районе возведен новый пункт, в котором воины республики, отправляющие в ДНР и ЛНР имеют возможность пообедать, передохнуть перед долгой дорогой, еще раз попрощаться с родственниками.

На границе Башкирии организован пункт отдыха для защитников Отечества
На границе Башкирии организован пункт отдыха для защитников Отечества

Этот объект появился по поручению Главы региона Радия Хабирова.

Вчера, то есть в воскресенье, в нем уже встретили первых парней из Кармаскалинского, Архангельского, Бураевского и Мишкинского районов.

Как рассказал глва Илишевской администрации МР Ильдар Мустафин, пункт для отдыха появился всего за несколько часов, так как на это дело откликнулись практически все предприятия района. Работники дорожной отрасли сделали подъездную дорогу, строители отремонтировали здание, оборудовали место, где можно привести себя в порядок, педагоги школ изготовили столы. Предприниматели, собственники кафе, сельхозпредприятия, работники торговли и общепита были задействованы в организации полноценного обеда. С воинами также встретились члены организации «Боевое братство», которые делились своим опыто.

Жители села Верхнеяркеево принесли и продолжают приносить для воинов продукты на дорогу, которые собираются за отдельным столом. Каждый из ребят может подойти и взять то, что ему нужно.

Пункт работает и день и ночь. Так, что ни один воин не останется без внимания и заботы.

В ночь с воскресенья на понедельник на пункт прибыли парни из Белорецкого района. В понедельник прибудут мужчины из другого района.

Фото: "Башинформ".

Автор:Римма Ниязгулова
Читайте нас: