Как будем отдыхать на майские праздники в Башкирии
Все новости
Общество
1 Сентября 2022, 16:43

В уфимской школе № 40 имени Максима Серафимова открыта мемориальная доска Герою России

 1 сентября в уфимском Центре образования № 40 имени  Героя России, выпускника  школы Максима Серафимова  открыли  мемориальную доску в его честь. В классе, где он  учился, установили  именную парту. Во время церемонии открытия присутствовали   глава Башкортостана Радий Хабиров, первый вице-премьер правительства  Азат Бадранов, мэр Уфы Ратмир Мавлиев, советник Главы РБ по вопросам патриотического воспитания Валентин Солодовник, родители бойца – Алина Олеговна и Владимир Викторович Серафимовы, педагоги, учащиеся и их родители. 

В  уфимской школе № 40 имени  Максима Серафимова открыта  мемориальная доска Герою России
В уфимской школе № 40 имени Максима Серафимова открыта мемориальная доска Герою России

Право поднять флаг РФ предоставили  брату героя, ученику 9 класса Центра образования № 40 Виктору Серафимову, отличнику учебы, призеру и участнику всероссийских олимпиад по химии.

Радий Хабиров  сказал:

- Сегодня мы  отдаем дань памяти и уважения  офицеру Максиму Серафимову. Он окончил   школу в 2013 году.  Кланяемся  родителям Максима Владимировича и обещаем, что его подвиг и он сам не будут забыты. Не только школа, но и  военно-патриотический  парк «Патриот», носят его имя. Вечная память Героям!» - сказал глава региона. 

Отец  героя рассказал, что Максим  рос  обычным парнем, занимался спортом,  мечтал стать  спецназовцем, поступил в Рязанское высшее воздушно-десантное командное училище.

 Мама Максима Серафимова в беседе с Главой республики подчеркнула важность того, что Родина не забывает своих героев, ведь это вдохновляет на подвиги других.

 

Автор:Тансулпан Юмагужина
Читайте нас: