Какая погода ждет жителей Башкирии на выходных - прогноз
Все новости
Общество
24 Августа 2022, 14:53

На «Диктант Победы» приглашают прийти звезды башкирской эстрады

«Диктант Победы» - это тест на знание истории Великой Отечественной войны. В этом году он проводится четвертый раз. В течение 45 минут надо ответить на  25 вопросов, касающихся преступлений  фашистов ,  знать  даты первого этапа войны, первые поражения, первые победы.

На  «Диктант Победы» приглашают прийти звезды башкирской эстрады
На «Диктант Победы» приглашают прийти звезды башкирской эстрады

 232 площадки в республике примут  участников диктанта, можно это сделать и онлайн. Для прохождения тестирования в обоих случаях  требуется предварительная регистрация на официальной  странице сайта диктантпобеды.рф.

 Сейчас  регистрацию прошли  более 120 тысяч жителей Башкортостана. На портале имеются сведения  о площадках  региона. Каждый сейчас может выбрать подходящее место,  дать заявку на прохождение  тестирования.

Победа в «Диктанте Победы» засчитается как  индивидуальное достижение участника,  добавит дополнительные баллы при поступлении в учебные заведения.

Участникам  офлайн-площадок в Уфе предоставят  билеты в Исторический парк «Россия – моя история». Победителям в личном кабинете участника нужно оформить  заявку  на получение диплома финалиста «Диктанта Победы».  Они также смогут при желании участвовать  на Параде Победы 9 мая в Москве.

На своей странице в соцсетях  лидер этно-рок-группы «Аргымак» Ринат Рамазанов  пригласил башкортостанцев  принять участие в акции.

–  3 сентября  по всей стране пройдет «Диктант Победы». Это хорошая возможность вспомнить  с о подвигах наших отцов и дедов. Кто чтит героев, дорожит землей, может рассчитывать на  будущее.  Я постараюсь  участвовать  в диктанте офлайн. Регистрируйтесь и присоединяйтесь, – призвал Ринат.

Автор:Тансулпан Юмагужина
Читайте нас: