Башкирское - это вкусно и полезно: На ферме барона
Все новости
Общество
12 Апреля 2022, 22:05

Рекультивация «Уфахимпрома» пройдет при участии федерального оператора

«Федеральный экологический оператор» («ФЭО») и Правительство Башкортостана подписали соглашение о сотрудничестве в ликвидации объектов накопленного экологического вреда на территории республики.

Рекультивация «Уфахимпрома» пройдет при участии федерального оператора
Рекультивация «Уфахимпрома» пройдет при участии федерального оператора

Документ был подписан Главой РБ Радием Хабировым и первым заместителем генерального директора по реализации экологических проектов «ФЭО» Максимом Погодиным на площадке Экологического форума, сообщили в пресс-службе Главы региона.

По Соглашению стороны будут сотрудничать в реализации проектов по рекультивации ряда промышленных и иных объектов, например, территории бывшего завода «Уфахимпром», полигона твёрдых коммунальных отходов в посёлке Новые Черкассы, свалки промышленных отходов «Михайловская» в Стерлитамакском районе.

Премьер-министр правительства РБ Андрей Назаров отметил, что в в республике уделяется большое внимание экологическим вопросам, так как между развитием промышленности и сохранением окружающей среды важно удерживать баланс.

Открытие обособленного подразделения оператора ускорит проведение экологических мероприятий в Уфе и республике.

Для справки: ФГУП «ФЭО» – это специализированная организация, занимающаяся обращением с отходами любых видов и классов опасности в масштабах всей страны.

Фото: пресс-служба Главы региона.

Автор:Римма Ниязгулова
Читайте нас: