Как будем отдыхать на майские праздники в Башкирии
Все новости
Общество
12 Ноября 2021, 16:40

Переписчики Башкортостана считают себя героями и успешно идут к финишу

Масштабная кампания — Всероссийская перепись населения-2020 —подходит к завершению. Башкортостан показывает хорошие результаты. Как сообщил на совещании российского правительства руководитель Росстата Павел Малков, каждый десятый житель республики прошел перепись самостоятельно на портале Госуслуг.

А некоторые населенные пункты нашей республики уже завершили перепись. И в этом — немалая заслуга переписчиков. Именно от их нелегкой  работы зависит успех проведения демографического обследования и качество полученной информации.

Переписчики республики активно присоединились к федеральному флешмобу #ЯГеройПереписи. В социальных сетях они выкладывают посты о своей сложной и ответственной работе.

Переписчик Гузель Насырова из Кушнаренковского района по праву считает себя героем переписи и успешно идет к финишу. Гузель соблюдает все нормы санитарных требований, всегда с собой у нее и сертификат о вакцинации.

А Файруза Воронкова из Благовещенского района только за первую неделю переписала более 200 человек. «Мы все — герои, творим историю, — пишет она. — Благодаря ответственному отношению моих земляков удалось достичь хорошего результата.

Переписчик Лейли Мартиросян из Белокатайского района рассказывает о   замечательных семьях, которые встречаются на ее участке.

Миляуша Риянова из Бакалинского района поделилась тем, как она переписала самого юного жителя. «Ребенок родился 19 сентября 2021 года. Пока мама рассказывала о первом месяце жизни маленького Радмира, малыш спокойно посапывал в своей кроватке».

В отделе ЗАГС своего района переписчик также поинтересовался, тем, сколько детей родилось в сентябре этого года. 20 детей появилось на свет. «Они и являются самыми юными участниками нынешней переписи населения, — пояснила она. Вся информация Всероссийской переписи населения собирается по состоянию на 1 октября 2021 года, поэтому все, кто родился в октябре, смогут принять участие в следующей переписи населения, на этот раз данные о них не нужны.

А тем, кто в силу разных причин еще не успел принять участие в важной кампании, напоминаем, что переписаться через Портал госуслуг, в МФЦ или в стационарном участке можно до 14 ноября 2021 года.

Автор:Земфира Салимьянова
Читайте нас: