Все новости
Образование
21 Ноября , 12:12

Куратор из Башкирии вышел в финал

Начальник управления национального образования минпросвещения Башкирии Мурат Ишемгулов вошел в число финалистов федерального проекта-конкурса «ЭтНик: кадры решают».

ИА Башинформ
Фото: ИА Башинформ

Начальник управления национального образования Министерства просвещения Башкирии Мурат Ишемгулов стал финалистом федерального конкурсного проекта «ЭтНик: кадры решают». По информации пресс-службы регионального министерства просвещения, в финал из 800 участников, преодолевших предыдущие этапы, прошли 32 человека, в числе которых оказался и Мурат Ишемгулов. В ведомстве отметили, что этот успех свидетельствует о высоком профессионализме и значительном вкладе в развитие этнокультурного образования на территории республики.

Организаторами проекта «ЭтНик: кадры решают» выступают Ресурсный центр в сфере национальных отношений совместно с МГУ имени М. В. Ломоносова, комиссией Общественной палаты Российской Федерации по межнациональным и межрелигиозным отношениям, а также Домом народов России. Проект осуществляется при поддержке Фонда президентских грантов и Федерального агентства по делам национальностей. Его ключевые задачи — подготовка молодых кадров через развитие проектной деятельности и компетенций в этнокультурной сфере, а также применение практического опыта для решения вопросов государственной национальной политики.

Ранее сообщалось о том, что жителям Башкирии стала доступна информация об особенностях проведения ЕГЭ в 2026 году.

Читайте нас: