Башкирское - это вкусно и полезно: На ферме барона
Все новости
Образование
25 Марта , 14:45

В Башкирии будут «жестко наказывать» за плохое качество школьного питания

Контрольно-ревизионное управление Главы Башкирии проверило школьное питание в 75 учебных заведениях в 17 районах и пяти городских округах. Результаты на оперативном совещании правительства республики озвучил Радий Хабиров.

В Башкирии будут «жестко наказывать» за плохое качество школьного питания
В Башкирии будут «жестко наказывать» за плохое качество школьного питания

По заключению специалистов, отметил Глава Башкирии, в основном уровень организации школьного питания стал выше. В то же время, несколько школ получили замечания, сообщает "Башинформ". Самыми распространенными нарушениями являются: отсутствие маркировочных этикеток на полуфабрикатах и готовой продукции; нарушения условий хранения продуктов, а также их повторная заморозка; неудовлетворительное санитарное состояние школьных столовых, пищеблоков и холодильного оборудования, а также отступление от требований к отбору и хранению суточных проб.

Радий Хабиров потребовал от глав муниципалитетов и городов навести порядок до конца в деле организации школьного питания, а также усилить должный контроль по вопросам питания в учебных заведениях.

 "Очень жестко буду наказывать тех, кто здесь меня не услышит. В целом мы большую работу делаем, минторгу и минобру спасибо", - сказал Глава региона.

Фото: Олег Яровиков.

Автор:Римма Ниязгулова
Читайте нас: