Мечтал об одном лимузине, а получил целых 25!
Все новости
Образование
2 Февраля , 11:11

Ученые рассказали, как в Башкирии создают эталонный кампус

Ученые рассказали, как в Башкирии создают эталонный кампус
Ученые рассказали, как в Башкирии создают эталонный кампус

В церемонии открытия Межвузовского студенческого кампуса Евразийского НОЦ в Уфе принял участие по видеосвязи президент страны Владимир Путин. Он поделился с тем, что кампусы должны быть эталонными пространствами для студентов и молодежи. Известные башкирские ученые дали свои комментарии ИА "Башинформ"

Президент Академии наук Башкирии Камиль Рамазанов считает, что в столице республики формируется уникальная среда, где молодые единомышленники могут работать над по-настоящему инновационными разработками и продуктами. «Будут комфортные условия – будут конкретные полезные для отечественной науки и промышленности результаты», — уверен он.

Ректор УУНиТ, доктор химических наук Вадим Захаров назвал это событие важным и масштабнымв области образования и науки Башкирии. И это происходит впервые за многие годы. Последние большие стройки в пользу вузов происходили еще в 60-е годы, напомнил ректор. Теперь молодежи не нужно будет уезжать в другие субъекты страны за качественным образованием.

Ректор Башкирского государственного медицинского университета, доктор медицинских наук Валентин Павлов подчеркнул, что новый кампус — это место, где создаются научные проекты и развиваются люди. А результат сегодняшних вложений будет заметен уже спустя несколько лет, когда появится новое поколение ученых.

Ректор УГНТУ, кандидат технических наук Олег Баулин рад тому, что здесь будут взаимодействовать ученые из разных вузов.

Автор:Земфира Салимьянова
Читайте нас: