Жительница Абзелиловского района - в числе счастливчиков акции "Рахмат"!
Все новости
Образование
24 Апреля 2023, 17:05

В школах Абзелиловского района состоялись акция "Учусь в национальном костюме" и диктант на башкирском языке

В целях привлечения внимания широкой общественности к изучению родного языка, повышения языковой культуры, продвижения и популяризации башкирского языка, стимулирования интереса к самообразованию и повышению грамотности, в рамках реализации национального проекта "Образование" все учреждения образования Абзелиловского района Башкортостана приняли активное участие в акции "Учусь в национальном костюме" и Международном диктанте по башкирскому языку.   #национальныепроекты #нацпроекты #региональныепроекты #регпроекты #нацпроектыБашкортостан


 День национального костюма народов Республики Башкортостан - это праздник , который дает возможность ещё раз обратиться к истории и культуре народов региона.  Башкирский национальный костюм отличается изысканностью и своеобразной красотой. 
 
В этом году традиционно тексты диктантов были посвящены актуальным темам общественной жизни республики. Текст для участников, свободно владеющим башкирским языком был посвящен теме Года полезных дел для малой Родины (Атайсал), для участников с начальным уровнем владения башкирского языка - Году педагога и наставника.

 

Источник: МКУ Отдел образования администрации МР Абзелиловский район Республики Башкортостан

Автор:
Читайте нас: