Мечтал об одном лимузине, а получил целых 25!
Все новости
Образование
25 Ноября 2022, 15:00

Как в Башкирии решают проблемы школьного питания

Решали проблемы планомерно и целенаправленно с 2019 года . Провели аудит школьного питания, усилили контроль, стали оперативно реагировать на обращения родителей. Сейчас в Башкортостане регулярно проводятся селекторные совещания с главами городских и сельских муниципалитетов, работают родительские комитеты, проводятся дегустации блюд.

Как в Башкирии решают   проблемы школьного питания
Как в Башкирии решают проблемы школьного питания

Сейчас в школах  республики питание организовано по единым стандартам. Внедрено  единое двухнедельное меню для школьников. 

Большое внимание уделено развитию и совершенствованию материально-технической базы школьных пищеблоков. К новому учебному году в  59 зданиях школ Башкирии по федеральным программам провели ремонт и оснащение  технологическим оборудованием пищеблоков и столовых. Операторы питания  питания получили освобождение от  комуслуг, на которые   модернизировали  производство, приобрели  технологическое оборудование.

Около 300 тыс.башкирских  школьников  питаются бесплатно — учащиеся  младших классов, ребята с ОВЗ, дети из многодетных малоимущих семей, семей участников СВО.

 Разработаны типовые контракты на поставку продуктов и оказание услуг по организации питания.

Автор:Тансулпан Юмагужина
Читайте нас: