Жительница Абзелиловского района - в числе счастливчиков акции "Рахмат"!
Все новости
Образование
19 Ноября 2022, 17:01

Эксперты министерств и институтов России дали свои комментарии по поводу четвертого места Башкирии в рейтинге научного развития

Федеральные эксперты дали свои  комментарии по поводу  четвертого места  Башкортостана  в первом Национальном рейтинге научно-технологического развития регионов.

Эксперты министерств и институтов России дали свои комментарии по поводу  четвертого места Башкирии в рейтинге научного развития
Эксперты министерств и институтов России дали свои комментарии по поводу четвертого места Башкирии в рейтинге научного развития

Министр здравоохранения России Михаил Мурашко сказал, что в Башкортостане   успешно действует  Евразийский научно-образовательный центр, способный  реализовать  все  стратегические задачи.

Заместитель министра науки и высшего образования Петр Кучеренко сообщил что, наука Башкирии в 2022 году сделала большой   прорыв, успешно развивается.

Директор объединённого института ядерных исследований Григорий Трубников подчеркнул, что дана объективная оценка,  учитывая, сколько сделано руководством  республики для науки за последнее время.

Как сообщал ранее ИА Башинформ, Башкортостан находится на  четвертом месте в первом Национальном рейтинге научно-технологического развития регионов за 2021 год.

 

 

 

 

 

Автор:Тансулпан Юмагужина
Читайте нас: