Как будем отдыхать на майские праздники в Башкирии
Все новости
Образование
5 Октября 2022, 20:06

Эксперты Башкирии высказались по поводу строительства кампуса в Уфе

О студенческом кампусе Евразийского НОЦ говорят ученые, ректоры  вузов и другие эксперты Башкирии  

Эксперты Башкирии высказались по поводу  строительства кампуса в Уфе
Эксперты Башкирии высказались по поводу строительства кампуса в Уфе

Как сообщил  в своих соцсетях Радий Хабиров,  20 млрд рублей инвестиций поступит,  в том числе  60% — федеральные.

 Руководитель администрации Главы республики Максим Забелин сказал, что сейчас в Правительстве РФ должна пройти экспертиза и экспертная оценка заявки строительного объекта.

 Советник Главы Башкирии по вопросам науки Руслан Казыханов  сообщил, что сама архитектурная концепция была представлена вице-премьеру Правительства РФ Дмитрию Чернышенко на международном экономическом форуме в Питере.

 Исполняющий обязанности ректора Башкирского государственного университета Вадим Захаров заметил, что современный кампус будет способствовать привлечению талантливых ребят со всей страны.

Ректор Уфимского государственного авиационного технического университета Сергей Новиков говорит, что это прорыв для науки республики, свидетельство того, что верят нам. 

Руководитель аппарата Общественной палаты Башкирии Шамиль Валеев подчеркнул, что приходит понимание того, что главный ресурс – это люди, талантливые и молодые. А им хочется творить в пространстве комфортном, вдохновляющем.

 Президент УГНТУ Айрат Шаммазов считает, что можно будет создать межвузовский сильный общеобразовательный курс по дисциплинам, который будет отвечать самым современным требованиям.

 Исполняющий обязанности руководителя УФИЦ РАН Василий Мартыненко рассказал, что прорывы в технологиях возможны только при развитии науки.

 

 

Автор:Тансулпан Юмагужина
Читайте нас: