Башкирское - это вкусно и полезно: На ферме барона
Все новости
Образование
1 Сентября 2022, 11:07

Ребят из Донбасса поздравили с 1 сентября депутаты Курултая Башкирии

Произошло это в  профилакториях «Речные зори» и «Связист», где проживают  эвакуированные из Донбасса дети.  Депутаты  передали ребятам  подарочные карты на приобретение детских товаров в магазинах Башкирии. Было и мороженое , и концерт. Скоро такие праздники состоятся и в пунктах временного размещения в Стерлитамаке, Салавате и Туймазах.

Ребят из Донбасса поздравили с 1 сентября депутаты Курултая Башкирии
Ребят из Донбасса поздравили с 1 сентября депутаты Курултая Башкирии

Надо сказать, что все ребята устроены школы и детские сады, приобрели им  форму, спортодежду, обувь, собрали  ранцы с необходимыми канцтоварами.

Как пишет пресс-службе Курултая,  парламентарии сразу стали помогать вынужденным переселенцам личными средствами,  участвовали  в благотворительных акциях «Лето желаний» и «Собери ребенка в школу».  Работает и  рабочая группа, которая  обеспечивает  тесную и точную координацию всех ведомств.
 Спикер парламента Константин Толкачев сказал, что группа позволяет сосредоточить усилия на участках, где это особо необходимо. Отметим, что  через минтруда действуют  три направления: соцвыплаты, трудоустройство, детский отдых. Министерство образования и науки организует отдых детей, оформляют  документы сотрудники МВД, миграционной службы.

Рабочей группе также решила вопрос   подготовки к отопительному сезону профилактория «Связист», решается вопросы обеспечения транспортом проживающих в «Речных зорях» и ремонта пищевого блока.

 

Автор:Тансулпан Юмагужина
Читайте нас: