В Татарстане вынесли приговор «поволжскому маньяку»
Все новости
Образование
31 Августа 2022, 09:26

Башкирские строители отремонтировали школу в ЛНР точно в срок

Капитальный ремонт школы №22 имени героя России, генерал-майора Минигали Шаймуратова в городе Петровское Луганской Народной Республики и ее подготовка  к 1 сентября завершена. Лучшие строители республики и неравнодушные люди, откликнувшиеся на призыв,  по поручению руководства Башкортостана  привели  в порядок учебное заведение всего  за 35 дней.

Башкирские строители отремонтировали школу в ЛНР точно  в срок
Башкирские строители отремонтировали школу в ЛНР точно в срок

Об этом сообщил исполнительный директор промышленно-строительной компании генерального подрядчика Георгий Нечаев командированному в ЛНР корреспонденту  «Башинформ».

За рекордно короткие сроки строители  выполнили  инженерные, отделочные, общестроительные, фасадные работы,  заменили полностью  окна, кровлю, полы. Школа обеспечена  водой, установлена  канализация,  смонтирована  система отопления. Все стройматериалы были произведены в Башкирии и доставлены в ЛНР республикой.  Заасфальтирована башкирским асфальтом площадка перед школой.

 Информагентство «Башинформ»уже писало,  что 8 июня в Луганской Народной Республике  Радий Хабиров дал старт работе асфальтового завода. Его привезли в составе гуманитарной автоколонны и смонтировали в городе Красный Луч.

В  Петровском строители были обеспечены  трехразовым  горячим питанием, жили  в общежитии. Помогали местные жители. Женщины, дети мыли полы, убирали мусор.

Завтра  школа примет  397 учеников, из которых 35 детей пойдут в первый класс.

Директор средней школы № 22 имени Минигали Шаймуратова Гульназ Серова рассказала корреспонденту информагентства «Башинформ», что дети в восторге от своей новой школы, вместе с ними радуются и педагоги, и родители.

Директор добавила, что выпускники планируют  поступать  в вузы в башкирской столице. Они ездили в Уфу  на экскурсию весной,  им  понравилась наша республика.

 

Автор:Тансулпан Юмагужина
Читайте нас: