Как будем отдыхать на майские праздники в Башкирии
Все новости
Образование
22 Августа 2022, 12:31

В финал конкурса «Учитель года России» вышла преподаватель из Башкирии

Юлия Александровна Смехова,  преподаватель русского языка и литературы гимназии № 1 города Стерлитамака, представит нашу республику в финале конкурса ««Учитель года России»

В финал конкурса «Учитель года России» вышла преподаватель из Башкирии
В финал конкурса «Учитель года России» вышла преподаватель из Башкирии

Напомним, что главный педагогический конкурс  страны  выявляет самых талантливых учителей.

 

Как признается педагог, который имеет за плечами 20 лет  работы в школе,  ей нравится, когда дети задают нестандартные вопросы, любит темп современного образовательного процесса.

 

- С детьми сейчас  интереснее общаться, у них у самих можно научиться скорости  восприятия информации. Это подарок судьбы, что я смогла участвовать в этом конкурсе,  - говорит  Юлия Смехова.

 

Педагоги республики  не сомневаются в профессионализме коллеги.

 

 Анзина Душанбаева,  преподаватель башкирского языка и литературы, музыки, ИЗО и семьеведения из с. Тазларово Зианчуринского района пожелала оптимизма и успехов.

 

Наталья Кунакбаева,  преподаватель географии школы № 8 г. Мелеуза, отметила в своем пожелании,  учитель русского языка  дает навыки и знания, которые позволяют  добиться высот в будущем.

 

С 20 сентября по 1 октября пройдут первые два тура конкурса, а третий тур состоится  в Москве. 

5 октября 2022 г. станут известны имена победителей, чествование  которых состоится  в Государственном Кремлевском дворце.

 

Автор:Тансулпан Юмагужина
Читайте нас: