В Татарстане вынесли приговор «поволжскому маньяку»
Все новости
Образование
18 Августа 2022, 17:05

509 тысяч школьников сядут за парты в Башкирии 1 сентября

509 тысяч детей переступят порог школы 1 сентября.

509 тысяч школьников сядут за парты в Башкирии 1 сентября
509 тысяч школьников сядут за парты в Башкирии 1 сентября

19 августа   процесс оценки  к новому учебному году завершится для   1295т учреждений образования., из которых 63  стали участниками президентской программы капитального ремонта. 

«1 сентября школы  должны начать работу и принять детей», - отметил  главный федеральный инспектор по Башкортостану Алексей Касьянов на совещании по вопросам обеспечения безопасности будущего  учебного года .

Как отметили санитарные врачи, школы республики откроются  в условиях смягченных противоэпидемических ограничений. Измерять температуру будут обязательно,  а вот педагоги смогут   вести уроки без масок.

Главный федеральный инспектор особо обратил внимание на   организации горячего питания в школах, отметив, что жалоб  по данному вопросу в приемную Президента в Уфе было достаточно много. Специалисты Роспотребнадзора по РБ сообщили, что проверки показали, что  горячее питание в школах  в целом соответствует нормам и стандартам. Снизились нарушения и  благодаря контролю родителей.

Республику скоро ждет  Единый день голосования, на совещании затрагивался и этот вопрос. Будет проведена 41 выборная кампания по замещению 73 мандатов в представительные органы муниципалитетов и сельских поселений. Регистрацию прошли  266 кандидатов от 6 политических партий и самовыдвиженцы

Автор:Тансулпан Юмагужина
Читайте нас: