Мечтал об одном лимузине, а получил целых 25!
Все новости
Образование
8 Ноября 2021, 16:19

"Точка Роста" - современный бренд развития сельской школы

Уже 11 инновационных центров цифрового образования открыто в сельских  школах  Абзелиловского района  в рамках федерального проекта «Современная школа» нацпроекта «Образование».  #национальныепроекты #нацпроекты #региональныепроекты #регпроекты#нацпроектыБашкортостан

"Точка Роста" - современный бренд развития сельской школы
"Точка Роста" - современный бренд развития сельской школы

 К пяти, обустроенным ранее, в новом учебном году добавились еще шесть. Они появились в МБОУ СОШ с. Баимово, МБОУ СОШ    д. Таштимерово, МБОУ СОШ с. Гусево, МБОУ СОШ с. Ишкулово, МБОУ СОШ с. Кирдасово, МБОУ СОШ с. Хамитово. Это центры образования естественно-научной и технологической направленностей.

 Благодаря «Точкам роста» создаются условия для повышения качества образования, расширения возможностей обучающихся в освоении учебных предметов, программ дополнительного образования естественно-научной и технической направленностей, а также для практической отработки учебного материала по физике, химии, биологии. 
 

-«Точки роста»  – это обновленные  кабинеты с современным оборудованием, химические и биологические лаборатории, в которых работают увлеченные и творческие педагоги, прошедшие специальное обучение. С появлением центров образования цифрового и гуманитарного профилей "Точка роста" сельские школы    стали драйвером технологического образования и современным брендом их развития. - отмечает заместитель начальника отдела образования Гульдар Рахимова.

 

3-D  принтер, робот-манипулятор, LEGO-роботы, набор электронных схем - со всем  этим и многим другим познакомились  учащиеся благодаря федеральному проекту «Современная школа».  Теперь в рамках урочной и внеурочной деятельности они смогут научиться моделированию электрической цепи на компьютере, попробовать свои силы в создании манипуляционного робота, в построении графиков шума и освещенности  помещения, а также показать себя в командной работе. 
   

 

Источник: Администрация муниципального района Абзелиловский район Республики Башкортостан

 

Автор:
Читайте нас: