В Татарстане вынесли приговор «поволжскому маньяку»
Все новости
Образование
17 Августа 2021, 14:50

Ярмарка вакансий отдела образования: школам Абзелиловского района Башкирии нужны математики, физики и химики

Наступает новый учебный год. Кто будет учить наших детей? Этот вопрос — один из ключевых,  поскольку все мы понимаем, что только талантливые и грамотные специалисты  способны обучить и воспитать себе подобных.

Ярмарка вакансий отдела образования: школам Абзелиловского района Башкирии  нужны математики, физики и химики
Ярмарка вакансий отдела образования: школам Абзелиловского района Башкирии нужны математики, физики и химики

Как сообщила ведущий специалист по кадрам отдел образования Рита Хасанова, сегодня  школы района  испытывают большую потребность в  преподавателях  физико-математического направления. Если быть точнее, то, например, есть вакансии для 6 математиков. Нужны и химбиологи.

— У нас на сайте создана база данных, куда мы вносим свежие резюме кандидатов. Ищут работу учителя начальных классов, педагоги-психологи, воспитатели дошкольных учреждений, историки, филологи, — продолжила Рита Ласыновна.

  Начальник отдела образования района Батыр Ильгамов  рекомендовал руководителям образовательных учреждений вести профориентационную работу среди будущих  выпускников школ.

— В этом году мы предоставили шесть целевых направлений в БГПУ им. Акмуллы. На  следующий год  мы также можем направить наших ребят на обучение в педагогический вуз по  необходимым специальностям. Присматривайтесь к своим ученикам, кто из них сможет в дальнейшем вернуться  к вам учителем,  предлагайте учебу по направлению, — отметил Батыр Харисович.

На совещании, которое прошло после ярмарки вакансий, обсуждались вопросы вакцинации педагогических коллективов школ района. Надо отметить, что до 20 августа планируется, что 80 процентов педсообщества района будет вакцинировано.

— Прививка реально спасает жизни людей. Пока не было  ни одного официального случая, чтобы заболевший ковидом после прививки, не оправился от болезни. А летальных случаев невакцинированных — десятки, — сказал Б. Х. Ильгамов.

Говорилось о необходимости соблюдении санитарно эпидемиологических мер в школах. Со следующей недели начнется проверка дистанционных разметок в школах.

Автор:Тансулпан Юмагужина
Читайте нас: