Башкирское - это вкусно и полезно: На ферме барона
Все новости
Образование
17 Августа 2021, 15:55

В Башкортостане появится студенческий кампус мирового уровня

Глава Башкортостана Радий Хабиров прокомментировал сегодняшнее решение Правительства России о строительстве в восьми регионах страны кампусов мирового уровня.

В Башкортостане появится студенческий кампус мирового уровня
В Башкортостане появится студенческий кампус мирового уровня

 Одним из важнейших достижений высшей школы и науки  Башкортостана за последние десятилетия назвал глава региона решение российского Правительства.

«То, над чем долгие годы работали ректоры вузов, правительство нашего региона, становится реальностью, - написал руководитель республики на своей странице в социальных сетях. - У Башкортостана будет свой студенческий кампус мирового уровня. Это десятки миллиардов рублей, которые пойдут не только на студенческие общежития. Это еще и научные лаборатории, а также спортивные, культурные учреждения для студентов и преподавателей. И все это практически в центре города».

 Особо Радий Хабиров поблагодарил за поддержку Президента Владимира Путина. Отдельное спасибо из его уст прозвучало в адрес управляющей компании научно-образовательного центра - проектного офиса во главе с руководителем администрации Главы РБ  Александрым Сидякиным и ректоров вузов.

Радий Хабиров выразил уверенность в том, что это не последние  успехи в развитии образования и науки республики.

Автор:Альфия Хакимова
Читайте нас: