Как будем отдыхать на майские праздники в Башкирии
Все новости
Образование
8 Августа 2021, 12:05

Традиционная ярмарка школьной формы прошла в Абзелиловском районе Башкирии

В этом году представители швейных фабрик «Optri» из г. Уфа и «Кристина» из г. Салават расположились в здании гимназии им. Т. Кусимова.

Традиционная ярмарка школьной формы прошла в Абзелиловском районе Башкирии
Традиционная ярмарка школьной формы прошла в Абзелиловском районе Башкирии

Как рассказала нам руководитель фабрики «Optri» З. У. Газизова, в связи с пандемией было решено разделить торговую площадку на две зоны. В фойе гимназии предлагали школьную форму мальчикам, а в спортзале одевали девочек.
«Мы приезжали в Абзелил и в прошлом году, — рассказывает Зульфира Узбековна. — Отзывы получили положительные — родители остались довольны качеством, и поэтому сегодня мы снова находимся у вас».
Уфимская фабрика занимается пошивом классической школьной формы. «Наши брюки, жилеты, жакеты, рубашки пошиты из наших российских тканей. Для удобства покупателей, чтобы они могли приобрести всё в одном месте, на реализацию мы привезли и недорогие ранцы», — отметила З. Газизова.
Компания «Кристина» восемь лет выпускает школьную и кадетскую формы. «У нас представлены несколько моделей сарафанов и жилетов, учтены типы фигур, ведь на разных девочках одна и та же модель сидит по-разному. Юбки все одинаковые», — рассказала М. Ш. Иудина.
Миляуша Шамиловна также сообщила, что они готовы приехать еще раз, если будет нужно. На ярмарке продавали еще разные девчоночьи радости — красивые заколочки, бантики, резинки для волос.

 

Говорят мамы

Альфия Хакимова:
— Мы и в прошлом году покупали форму у представителей этих фабрик. Качеством остались довольны и поэтому пришли снова одеть сына. Жаль только, что представленные здесь фабрики не предлагают форму для старшеклассниц.


Лилия Хакимова:
— Сын идет в шестой класс, ему куплю брюки и кофту. Для дочери-первоклассницы планирую взять сарафан с жилеткой.

Автор:Римма Ниязгулова
Читайте нас: