Мечтал об одном лимузине, а получил целых 25!
Все новости
Новости
19 Сентября 2021, 22:49

На избирательных участках Башкортостана идет подсчет бюллетеней.

В России на выборах в Госдуму зарегистрировано 8 вбросов бюллетеней, в республике – ни одного

На избирательных участках  Башкортостана идет подсчет бюллетеней.
На избирательных участках Башкортостана идет подсчет бюллетеней.

 

На просторах интернета «гуляли» ролики, где  были зафиксированы два случая вбросов бюллетеней в Республике Башкортостан. По обращению КПРФ о признании недействительными бюллетеней на участке №1660 в Бурзянском районе.  Была проведена проверка, где установили, что незаконных действий члены УИК не совершали. Операторы решили перезагрузить комплекс, и после этого в одном из КОИБов застрял бюллетень.  

«После включения КОИБ стал работать в тестовом режиме. Сотрудники решили протестировать 58 бюллетеней, но коллеги не указали, что они именно тестовые. Этот факт был доложен председателю УИК.  Затем было принято решение о признании всех бюллетеней в КОИБе считать недействительными. Голосование на участке продолжилось с участием обычных ящиков», - сказал заместитель председателя ЦИК РБ Марат Гадилов.

Между тем, точное количество бюллетеней, признанных недействительными на участке №1660, пока неизвестно. Все выяснится после подсчёта голосов.

 

«Восемь подтверждённых случаев вброса бюллетеней произошли на участках в шести субъектах России: в Адыгее, Брянской, Ивановской, Кемеровской, Московской и Саратовской областях, - заявила  председатель Центризбиркома РФ Элла Памфилова. - Во всех случаях бюллетени были признаны недействительными, идет проверки правоохранительными органами».

 

 

Автор:Гульназ Валеева
Читайте нас: