Все новости
Культура
17 Декабря 2025, 10:01

«Лики» из Башкирии вышли в финал Театрального Приволжья

Именно данный коллектив победил в региональном этапе среди молодёжных театров республики и теперь представит Башкортостан на окружном этапе фестиваля, сообщает пресс-служба минкультуры.

ИА Башинформ
Фото: ИА Башинформ

Молодёжный театр, одержавший победу на республиканском этапе, будет представлять регион на окружном фестивале. Об этом проинформировала пресс-служба Министерства культуры.

Коллектив, созданный в 2020 году, за несколько лет сумел завоевать зрительское признание. В его труппе состоит более 30 артистов, увлечённых театральным искусством.

Репертуар театра отличается разнообразием. В него входят постановки по произведениям мировой классики: «Карлик-Нос» по сказке Вильгельма Гауфа, «Ромео и Джульетта» Уильяма Шекспира, комедия «Игры Скапена» Жана-Батиста Мольера, а также «Правда хорошо, а счастье лучше» Александра Островского. Зрителям также знакомы спектакль-читка «Карнавал сказок» и постановка «Тайна великого круга» по мотивам пьесы О. Харриса «Арканзасское чудо».

Успех коллектива подтверждают многочисленные награды с различных конкурсов. В их числе Всероссийский фестиваль-конкурс «Таланты Башкортостана», Международный конкурс «Планета талантов», фестиваль-конкурс «Ciao, Italia — Привет, Россия», Международный конкурс искусств «Я в искусстве» и Всероссийский молодёжный фестиваль «Театральная завалинка».

Ранее сообщалось, что участница из Башкирии прошла в финал федерального телевизионного проекта «Браво! Бис!».

Читайте нас