Какая погода ждет жителей Башкирии на выходных - прогноз
Все новости
Культура
15 Сентября 2022, 15:08

Уфимка Ильмира Салимова победила в конкурсе «Невская краса-2022»

Студентка БашГУ Ильмира Салимова стала обладательницей титула международного конкурса красоты и таланта «Невская краса-2022», который прошел в Санкт-Петербурге. С победой девушку  поздравил Глава республики Радий Хабиров. Вернувшись домой, Ильмира дала интервью  «Башинформу». Рассказала о том, что ей помогло одержать победу в конкурсе

Уфимка Ильмира Салимова  победила в конкурсе «Невская краса-2022»
Уфимка Ильмира Салимова победила в конкурсе «Невская краса-2022»

— Ильмира, примите наши поздравления! Что было самым приятным и самым сложным на конкурсе?

— На мой взгляд  конкурс был не  сложным.  Программа была насыщенной, но я не ощутила  усталости. Там были  прогулки,  экскурсии, фотосессии.  Самым приятным и волнительным моментом  было  получение короны.

— Как ты решилась участвовать  в этом конкурсе? 

— Случайно увидела  «ВКонтакте»  объявление об отборе на конкурс. «Почему бы и нет?» — подумала я, ведь  всегда мечтала участвовать в таком конкурсе.

— Кто вам помог подготовиться?

— Мне помог  Глава Республики Башкортостан Радий Фаритович Хабиров. Безмерно ему благодарна! Сшили   национальный костюм,  поставили башкирский танец в коляске. А также  предоставили мне возможность увидеть Питер, благодаря электроприставке, вживленную  в коляску.

У меня было два национальных костюма — первый сшили специально для меня, а второй  напрокат предоставили в  «Альфа и М». Большую помощь оказали в конкурсе  мне мои близкие и знакомые люди, и, конечно же,  родители.   Эта наша общая победа!

- Можно задать вам деликатный вопрос?  Может ваш пример станет для кого – то мощной мотивацией. Как вы оказались в инвалидном кресле?

- У меня обнаружили  опухоль. Ее удалили, но, к сожалению, меня парализовало. И не раз.  В первый раз это произошло в 2013 году, но после я восстановилась, затем  в 2019 году опухоль  рецидивировала, и я снова оказалась на коляске. Это не беда, я продолжаю реализовывать свои идеи и планы.  Хочу жить и брать от жизни всё. Буду преодолевать все трудности, что встают на пути. Только с улыбкой нужно смотреть на мир и радоваться каждому новому дню.  

Ильмира, в чем ваша опора? Как близкие поддерживают вас?

- На конкурсе со мной   была вся моя семья. Всячески поддерживали, подбадривали меня. Я благодарна, что они у меня есть.

 - Что вы пожелали бы таким же как вы молодым людям, у которых есть проблемы  со здоровьем?

- Не сидеть в четырех стенах, не замыкаться в себе. Отбросить мысли о том, что ты ничего не сможешь.  У тебя есть все возможности сделать то, что ты пожелаешь.

- С кем-то вы подружились на конкурсе, будете продолжать общаться с другими участницами?

- Если честно, я старалась каждую участницу узнать с самого первого приезда в Санкт-Петербург. Мне нужна была уверенность, что я выиграю.   Всё прошло замечательно! Я еще до сих пор не могу поверить, что моя мечта сбылась.  Два года я ждала  и этот момент  настал. Я  победила, корона у меня!

- Спасибо, Ильмира! Желаем вам здоровья и новых побед!

 

Автор:Гульназ Валеева
Читайте нас: