Городская администрация Салавата выставила на электронные торги участок железнодорожных путей протяженностью 586 метров. Соответствующее уведомление размещено на официальных интернет-ресурсах мэрии.
Стартовая цена лота составляет 8 091 052 рубля. Для допуска к торгам претенденту необходимо внести задаток в размере 10% от этой суммы, или 809 105 рублей.
К участию приглашаются как физические, так и юридические лица. При этом государственные и муниципальные унитарные предприятия, а также компании, зарегистрированные в офшорных зонах, к аукциону не допускаются.
Прием заявок продлится до 22 марта. Сами торги будут проведены на площадке АО «Единая электронная торговая площадка».
Источник: https://www.bashinform.ru/news/economy/2026-03-03/v-bashkirii-prodayut-zheleznodorozhnye-puti-za-8-mln-rubley-4599827