Экономика
1 Марта , 07:48

Штрафы за перегруз в Башкирии с весны

С 1 апреля и до конца месяца в Башкирии ограничат движение большегрузов по региональным и межмуниципальным дорогам.

ИА БашинформИА Башинформ
Фото:ИА Башинформ

С 1 апреля в Республике Башкортостан вводится месячное ограничение движения для тяжелогрузовых автомобилей по дорогам регионального и межмуниципального значения. Соответствующее распоряжение подписано правительством региона.

Как пояснили в Управлении дорожного хозяйства, мера связана с весенним периодом таяния снега и распутицей. В это время максимально допустимая нагрузка на ось транспортного средства не может превышать шести тонн.

Мониторинг соблюдения установленных требований будут осуществлять сотрудники Ространснадзора и Центра организации дорожного движения.

Отмечается, что сезонные ограничения для большегрузов также действуют в летний период при устойчивой жаре выше +32 градусов Цельсия. Это позволяет предотвратить повреждение асфальтового покрытия.

Источник: https://www.bashinform.ru/news/economy/2026-03-01/shtrafy-za-peregruz-nachnut-deystvovat-vesnoy-v-bashkirii-4597285

Читайте нас