Все новости
Экономика
4 Февраля , 11:15

Подорожание топлива в Башкирии

На АЗС «Башнефть-Розница» второй раз за год повысилась стоимость топлива.

ИА Башинформ
Фото: ИА Башинформ

На автозаправочных станциях «Башнефть-Розница» вновь произошло подорожание топлива. Это уже второе повышение цен с начала текущего года — предыдущее было зарегистрировано 1 января.

Согласно новому прейскуранту, литр бензина марки АИ-92 теперь обходится в 60,25 рубля, а его улучшенная версия АИ-92 ATUM — в 61,6 рубля. Цена на АИ-95 установлена на уровне 64,25 рубля за литр, а на АИ-95 ATUM — 65,5 рубля. Стоимость высокооктанового бензина АИ-100 достигла 86,35 рубля за литр. При этом тарифы на дизельное топливо сохранились без изменений — 74,6 рубля за литр.

Аналогичная динамика цен отмечена и у другого крупного игрока рынка. По информации портала russiabase.ru, на АЗС компании «Лукойл» также зафиксирован рост. Там литр АИ-92 стоит 62,49 рубля, АИ-95 — 67,16 рубля, АИ-100 — 93,57 рубля. Дизельное топливо реализуется по цене 76,47 рубля за литр.

Читайте нас