Экономика
27 Ноября 2025, 11:10

33 машины очистят трассы Башкирии

Новый участок федеральной трассы М-12 «Восток» готов к зиме, сообщил концессионер «Автодор».

Новый отрезок федеральной автомагистрали М-12 «Восток» на участке Дюртюли — Ачит, который был введен в эксплуатацию в июле, полностью подготовлен к зимнему сезону. Об этом проинформировал концессионер проекта — компания «Автодор».

Для борьбы со снежными заносами и обледенением на трассе задействована специализированная техника: в Свердловской области для этих целей предназначено 10 единиц техники, в Пермском крае — 22 машины. На территории Башкирии, где пролегает половина из 275 километров данного участка (140 км), работа будет вестись с помощью 33 спецмашин. Также было заготовлено 32 тысячи тонн противогололёдных реагентов.

Мониторинг состояния дорожного покрытия и оперативное реагирование на происшествия осуществляются с помощью автоматизированной системы управления дорожным движением (АСУДД). Инфраструктура видеонаблюдения включает 242 камеры и 71 транспортный детектор. На данном отрезке трассы также несут дежурство 12 экипажей аварийных комиссаров, связаться с которыми можно, набрав короткий номер *2323.

Читайте нас