Экономика
13 Июня 2023, 09:25

В Башкирии увеличат производство корпусов для серверных шкафов

Завод «Элком» в Уфимском районе выпускает корпусы металлических шкафов для нефтегазовой и других отраслей промышленности. Раньше эти шкафы поставлялись из-за рубежа.

В Башкирии увеличат производство корпусов для серверных шкафовВ Башкирии увеличат производство корпусов для серверных шкафов
В Башкирии увеличат производство корпусов для серверных шкафов

Сегодня завод «Элком» активно участвует в импортозамещении. В этом году планируется строительство второй очереди завода, инвестиции составят еще около 500 млн рублей. К 2026 году руководство предприятия планирует на полную проектную мощность, сообщает «Башинформ».

В самом начале производства корпусов для серверных шкафов в месяц производили примерно 20 штук, сегодня эта цифра равняется 400.

Инвестиционные вложения составили примерно  650 млн рублей. Республика предоставила льготы по налогам на прибыль и имущество предприятий.

На заводе «Элком» трудятся 120 человек, есть которых немало молодых специалистов. Новые цеха позволят увеличить рабочие места.

Фото: соцсети Радия Хабирова.

Автор:Римма Ниязгулова
Читайте нас