Как будем отдыхать на майские праздники в Башкирии
Все новости
Экономика
10 Марта 2023, 10:00

Опора друг для друга

Молодые предприниматели Юнир и Азалия Агзамовы из с.Аскарово успешно ведут бизнес в нескольких направлениях.

Опора друг для друга
Опора друг для друга

Азалия

Родилась и выросла в с. Аскарово. В семье Зухры Нажиповны и Радика Иргалиевича Магафуровых она – первый и желанный ребенок. Мама моей героини в годы своей трудовой деятельности работала бухгалтером в мраморном заводе, затем выбрала самостоятельный путь, став предпринимателем. Сегодня же она имеет почетный статус и профессию бабушки. Отец Азалии 30 лет трудится главным механиком в ДРСУ. У Азалии есть две младшие сестренки, близняшки – Дилара и Зилара, которые учатся в УГНТУ г. Уфа. Что касается моей героини, в АСШ № 1 девочка получила среднее образование, и поступила в Политехнический колледж в г. Магнитогорск на юридический факультет, где познакомилась со своим будущим супругом. После колледжа поступила в СиБГУ на заочное отделение, получила специальность экономиста. С 17 лет начала зарабатывать свои первые деньги: предоставляла услуги маникюра и изготавливала свадебные аксессуары.

Юнир

Родился и вырос в д. Баимово в семье Дили Шамсетдиновны и Нура Наиловича Агзамовых. Мама моего героя проработала всю жизнь учителем начальных классов, сейчас находится на заслуженном отдыхе, на пенсии, а отец по сей день трудится учителем технологии. Есть у Юнира братишка, Айдар, который живет и работает в г. Уфа. Юнир с 16 лет начал зарабатывать собственные деньги: колол и продавал дрова. Выучившись на программиста в Магнитогорском Политехническом колледже, поступил на заочное отделение в СиБГУ, там получил юридическое образование.

Стали семьей

Два молодых человека учились в одном колледже, но долгое время не были знакомы друг с другом, пока молодой и предприимчивый парень не увидел прекрасную девушку в социальной сети – ВКонтаке. Долго не раздумывая, он начал активно писать Азалие, завязалась у них общение и дружба. 10.10.2010 года молодые люди начали встречаться.

После окончания колледжа парня забрали в армию, а девушка, чтоб облегчить муки ожидания, решила открыть свадебный салон. Когда отец Азалии предложил купить ей на день рождение шубу, она отказалась, попросив денежный эквивалент подарка. На эти средства закупила товар для открытия свадебного салона.

Молодая пара в 2014 году сыграла пышную свадьбу, где сама невеста все оформила сама по своему вкусу.

Сегодня Юнир и Азалия воспитывают двух деток. Дочка Самира учится в первом классе в гимназии им.Т.Кусимова и серьезно занимается гимнастикой с элементами акробатики. Родители возят ее на тренировки в г. Магнитогорск. Девочка участвует в различных соревнованиях, а сын Тамерлан посещает детский садик «Сулпылар».

Амбициозная Азалия не из тех, кто будет сидеть дома сложа руки. Она даже свой декретный отпуск провела в трудах. В 2017 году начала заниматься наращиванием ресниц, открыла свою собственную студию красоты. После рождения сына энергичная пара открыла «Империю доставки еды». Азалия не отрицает, что в любом бизнесе есть свои риски, как говорят, на ошибках учатся. Свадебный салон она закрыла, но начала развиваться в сфере оформления праздников.

Юнир работал 8 лет в ООО «Газпром». Поступил на предприятие обычным контролером, а затем вырос до главного инженера. Но ему пришлось оставить работу – в связи с открытием торговой точки «Шаурма», ресторана на п. Банном и строительством дома. Кроме того, глава семьи занимается продажей строительного песка, оказывает услуги на КамАЗе-манипуляторе. Кстати, открытие ресторана «Империя» муж готовил самостоятельно, поэтому для Азалии это явилось неожиданным сюрпризом. Хотя все бизнес идеи супруги всегда решают совместно, советуясь друг с другом.

Проекты, молодых предпринимателей воплотились в жизнь потому что трудились они упорно, порою и ночами. Еще надо сказать, что Азалия успевает вести блог в Инстаграме, где у нее почти 8 тысяч подписчиков. Делится с аудиторией своей насыщенной и интересной жизнью, любимой работой и снимает лайт-контент.

Спасибо родителям

 Мама и папа имеют важную роль в жизни каждого человека. Агзамовы всегда советуются с родителями, без их помощи, как они говорят, не справились бы, так как с детьми помогают именно они.

– Нам безмерно повезло, что у нас такие замечательные мамы и папы. Мы им очень благодарны за бесконечную поддержку, за терпение, за понимание. Большая заслуга принадлежит им в достижении наших планов. Благодарны им за то, что они верят в нас, одобряют наши идеи и подбадривают. Не было такого, чтобы они говорили, что у нас что-то не получится. Пока мы продвигаем бизнес, бабушки и дедушки смотрят за детьми, здорово выручая нас. Мы всегда можем на них рассчитывать, так же, как и они – на нас, – говорят в один голос Агзамовы.

Верим, что все проекты Азалии и Юнира обречены на успех, поскольку они весьма целеустремленные молодые люди.

Наркас Юмагужина. 

Автор:
Читайте нас: