Экономика
4 Марта 2023, 12:30

Новый магазин бренда «Zasport» открыл свои двери в Башкирии

В столице республике в ТЦ «Планета» заработал магазин cпортивной и повседневной одежды бренда «Zasport». Это самый крупный по площади магазин. По словам гендиректора компании Николая Ступакова, площадь магазина равен 200 кв. м, сообщает "Башинформ".

Новый магазин  бренда «Zasport» открыл свои двери в БашкирииНовый магазин  бренда «Zasport» открыл свои двери в Башкирии
Новый магазин бренда «Zasport» открыл свои двери в Башкирии

Магазины бренда «Zasport» также работают в Москве, Сочи, Анапе, Ялте, Челябинске, Нижнем Новгороде и Калининграде.

По словам специального гостя олимпийского чемпиона, шорт-трекиста Семена Елистратова, он ценит одежду этого бренда «Zasport». У него есть куртка, которую очень практична, качественна, легко стирается.

«Здесь будут представлены все коллекции бренда, в том числе «Красота внутри», которую сделали специально для Уфы и Башкирии, с соответствующими принтами, – рассказал Николай Ступаков. – В Башкирии в ОЭЗ «Алга» в скором времени мы откроем фабрику спортивной одежды, на которой будет налажено производство отшива более 500 тыс. изделий в год. Рабочих мест будет создано на 320 человек.

«С фабрикой в ОЭЗ «Алга» планируется заключить контракт на пошив формы для одной из сборных Башкирии», – сказал министр спорта РБ Руслан Хабибов.

Фото:Динар Калимуллин.

Автор:Римма Ниязгулова
Читайте нас