Как будем отдыхать на майские праздники в Башкирии
Все новости
Экономика
19 Января 2023, 15:28

Делегация Башкортостана во главе с Радием Хабировым отправилась в Беларусь

Делегация республики прибыла в Беларусь. Со стратегическими партнерами республики запланированы деловые встречи, в том числе с премьером – министром Беларуси Романом Головченко.

Делегация Башкортостана во главе с  Радием Хабировым отправилась   в Беларусь
Делегация Башкортостана во главе с Радием Хабировым отправилась в Беларусь

Башкирская делегация, в составе которой - премьер-министр правительства Андрей Назаров, первый вице-премьер – министр экономического развития и инвестиционной политики Рустам Муратов, вице-премьер – министр промышленности, энергетики и инноваций региона Александр Шельдяев,  руководители министерств, ведомств, институтов развития, предприятий и организаций. Они побывают на  промышленных объектах, мемориальных комплексах. Как сообщила пресс – служба Главы РБ, летом текущего года в Уфе пройдет Х Форум регионов России и Беларуси.  На встрече пойдет речь о подготовке к мероприятию.   

«Мы стремимся  усиливать и укреплять партнерство с белорусскими предприятиями, - отметил  Радий Хабиров. – Они наши давние друзья и надежные  партнеры. Сегодня мы  встретимся с представителем президента Республики Беларусь, а также  с руководителями крупных компаний. Завтра у нас также насыщенная программа: встреча с послом России в Беларуси Борисом Грызловым, а также сможем  обсудить  свои планы с премьер-министром Беларуси Романом Головченко».

Делясь в соцсетях своими планами и целями,  глава региона Радий Хабиров  отметил, что на встрече с премьер – министром Беларуси намерен  обсудить дальнейшие  планы  действий по сотрудничеству.  Затем они выедут   в Гомельскую область, где  встретятся с руководителями крупных предприятий.   

—Мы открываем для себя новые горизонты, строим стратегические планы. Одним словом, продолжаем начатое дело, - сказал Радий Фаритович.  

Башкортостан поддерживает деловые отношения с  Республикой Беларусь.  Несмотря на санкции, наш регион   развивает сотрудничество с дружественными странами,  сообщил ранее «Башинформ»,

 

Автор:Гульназ Валеева
Читайте нас: