Мечтал об одном лимузине, а получил целых 25!
Все новости
Экономика
14 Сентября 2022, 15:26

На XI Петербургском международном газовом форуме будет работать делегация из Башкирии во главе с Александром Шельдяевым

В работе XI Петербургского международного  газового  форума важнейшее отраслевое будет  участвовать  башкирская делегация  под руководством   вице-премьера правительства - министра промышленности, энергетики и инноваций РБ Александра Шельдяева.

На  XI Петербургском международном газовом форуме будет работать  делегация из Башкирии во главе с Александром Шельдяевым
На XI Петербургском международном газовом форуме будет работать делегация из Башкирии во главе с Александром Шельдяевым

 Планируется проведение   деловых встреч, в ходе которых будут подписаны  соглашения правительства Башкортостана и ООО «ГазРесурс» по развитию рынка газомоторного топлива в республике  по  увеличению числа  АГНКС, уменьшения  губительного  воздействия на окружающую среду, а привлечения  инвестпроектов на территорию Башкирии.  Согласно соглашению  будут строиться  ежегодно по две газовые заправочные станции на территории Баймакского, Зианчуринского, Зилаирского, Хайбуллинского, Уфимского и Благовещенского районов.

Напомним, что сейчас  в регионе работает  41 АГНКС.

Башкирская делегация  заявлена  для участия  в пленарном заседании «Газовая отрасль России: приоритеты развития в новых условиях». 

Форум в Санкт- Петербурге  становится масштабным мероприятием.  В  2022 году на его площадках  работают  более 40 делегаций и представителей газовой отрасли из 22 стран мира, в том числе Алжира, Мозамбика, Нигерии, Камеруна, Южной Кореи, США, Нидерландов, Австрии; Сербии и Ирана.

Как отмечают организаторы, немаловажное место на форме будет уделено вопросам  экологии,  внедрения  технологических разработок с использованием искусственного интеллекта, актуальные проблемы  работы с персоналом. 

Также участников и гостей ждет масштабная экспозиция технологий, оборудования и услуг для отрасли — международная специализированная выставка «InGAS Stream 2022 — Инновации в газовой отрасли».

Автор:Тансулпан Юмагужина
Читайте нас: