

Уфимцы для нужд минобороны России создали универсальное консервационное масло (УКМ) и универсальное консервационное ружейное масло (УКРМ). Программы приемочных испытаний на эти виды продукции утверждены. Представителей Минобороны заинтересовали универсальное ружейное масло Росойл-РЖ, универсальная проникающая смазка Росойл-ВЭДЭШКА.
На международном форуме технопарк презентовал смазочно-охлаждающие жидкости и смазочно-охлаждающие технологические среды для металлообработки.
Надо сказать, что предприятие участвует в импортозамещении. Через Фонд содействия инновациям реализовало проект по расширению производства и выпуску импортозамещающих канатных смазок для российских производителей стальных канатов.