Как будем отдыхать на майские праздники в Башкирии
Все новости
Экономика
15 Декабря 2021, 13:03

«Международная неделя бизнеса» начала работу в Уфе

В столице республики  заработал  форум «Международная неделя бизнеса — 2021: инвестиции в будущее». Он  ежегодно  объединяет представителей региональной и федеральной власти, экспертов и предпринимателей со всех концов земного шара.

«Международная неделя бизнеса» начала работу в Уфе
«Международная неделя бизнеса» начала работу в Уфе

 

Первый день  посвящен технологиям и экспорту, проводится  инженерно-конструкторский конкурс  «Кибердром Башкортостан».

Главным же  событием дня станет пленарное заседание «Экспорт и инвестиции: новые возможности».  На нем будут  обсуждены проблемы экспортеров, связанные с  продвижением  продукции и услуг на внешних рынках,  вопросы  комплексной поддержки производителей экспортной продукции, как проводить  информирование и консультирование и др.

Планируется, что сегодня  произойдет открытие нового производственного комплекса индустриального парка «Уфимский». Его  площадь-  20 тыс.  кв.  метров.

 На площадке форума  состоится и  юбилейное заседание Инвесткомитета РБ в формате «Инвестиционного часа».

Участники  «Международной недели бизнеса — 2021»  могут посетить многочисленные тематические сессии. 

Первый день международного форума завершится  торжественными церемониями. В ходе первой наградят победителей Всероссийского конкурса «100 лучших товаров России» и конкурса на лучшее освещение вопросов качества в СМИ Башкортостана. 

Во второй церемонии награды получат победители Всероссийской телевизионной премии «ТЭФИ-Капитал». Мероприятие проведут телеведущая Мария Ситтель и актер Александр Стриженов. Цель конкурса — поощрить яркие телевизионные программы и тележурналистов, освещающих темы бизнеса и предпринимательства на российском ТВ.

Все дни проведения форума «Международная неделя бизнеса – 2021: инвестиции в будущее» на площадке Конгресс-холла «Торатау» продолжат работу оперативные офисы институтов развития и международных представительств Республики Казахстан, Республики Беларусь и Турецкой Республики. В офисах можно получить  консультации о выходе бизнес-сообщества на новые рынки и потенциальных нишах для экспорта.

Форум проходит в комбинированном формате: онлайн и офлайн. Прямая трансляция «Международной недели бизнеса» доступна на сайте: https://ibw-bashkortostan.com/.

Организаторы форума:  Конгресс-бюро и правительство РБ.

«Международная недели бизнеса-2021» будет работать  до 18 декабря.

Автор:Тансулпан Юмагужина
Читайте нас: