Как будем отдыхать на майские праздники в Башкирии
Все новости
Общие статьи
1 Февраля 2023, 09:35

Эта почти мистическая история произошла в одном из населенных пунктов Абзелиловского района Башкирии

Дело было так: дом продавался и перепродавался в течение нескольких лет из-за того, что в нем было неспокойно.

Днем еще можно было находиться в жилище, но с наступлением ночи явно слышались жалобные завывания. Жильцы, поверив в мистику, приглашали всякого рода магов и чародеев, обращались к религиозным деятелям. Они приходили, очищали дом, читали суры, но звуки, похожие на плач младенца, не прекращались.

Теплый, красивый, добротно построенный дом переходил от одного хозяина к другому. Новые жильцы, переночевав пару дней, спешили скорее  перебраться в другое место. Если вначале хозяева не предавали огласке истинную причину продажи дома, то через несколько лет об этом всем стало известно. Шила в мешке не утаишь…

Так продолжалось в течение нескольких лет, пока очередной хозяин не решил полностью обследовать жилье, поднялся он с фонариком и на крышу. Дотошный мужчина сумел-таки найти причину этих непрекращающихся звуков: оказалось, что строители оставили на крыше бутылку, и во время сквозняка она издавала гудение, похожее на пронзительный вой.

Почему звуки были слышны только ночью? Ответ на этот вопрос тоже прост: в ночное время любые звуки слышатся сильнее, чем днем. Это связано с тишиной в округе.

Так дух просвещенья победил «духов тьмы»!

Автор:
Читайте нас: