Мечтал об одном лимузине, а получил целых 25!
Все новости
Общие статьи
29 Сентября 2022, 18:08

В местах боевого слаживания призывники из Башкирии держат связь с родными через советников

Призывников из Башкирии, находившихся на месте боевого слаживания в Казани обеспечили  резиновыми сапогами, спальными мешками, туристическими ковриками.

В местах боевого слаживания призывники из Башкирии держат связь с родными через советников
В местах боевого слаживания призывники из Башкирии держат связь с родными через советников

Они доставляются мобилизованным гражданам дополнительно к экипировке и снаряжению, которыми обеспечивает военнослужащих министерство обороны Российской Федерации.

 К ребятам  с грузом приехали главы администраций Сибая и Хайбуллинского района Азамат Юлдашбаев и Рустам Шарипов.  Доставку вещей  организовала администрация Сибая, свою лепту внесли  сибайские предприятия и предприниматели.

«Два микроавтобуса самых необходимых вещей привезли ребятам.   Вещи новые.  Условия пребывания - нормальные. Расположились  в палаточном лагере.  Наши призывники обеспечены всем необходимым. Организовано нормальное  питание . Главное, у них  боевой дух и настрой, готовы выполнять поставленную перед ними задачу», – рассказал Азамат Юлдашбаев в беседе с корреспондентом информагентства «Башинформ».

Очередной обоз  выедет из Сибая  сегодня.  Призывники попросили привезти  сланцы и чайники.

«Удалось встретиться с советником по взаимодействию с мобилизованными военнослужащими, другом  Замиром Янтуриным.  Провожая его  в путь, вручил ему  баян для  поддержки сибайцев  башкирскими песнями и мелодиями. Всех ребят хочется  поблагодарить и пожать крепко руки. Они мои родные братья», – сказал Азамат Юлдашбаев.

«Ребят распределили по ротам и взводам. Уже началась подготовка. Настроение  у ребят боевое, всем необходимым обеспечены, понятно, что приехали не на курорт. Буду на связи со старшими по званию», – присоединился к беседе Рустам Шарипов.

 На место боевого слаживания призывников из Башкирии в Саратов прибыл и  глава администрации Куюргазинского района Юлай Ильясов.  Как отметил глава, за несколько дней было собрано почти 200 тысяч рублей.  Были куплены коврики-пенки, спальники, фонари, батарейки и многое.

В Пензе находится вторая группа мобилизованных из Зианчуринского района.

 

Автор:Гульназ Валеева
Читайте нас: