Башкирское - это вкусно и полезно: На ферме барона
Все новости
Человек и закон
27 Ноября 2023, 14:30

Как в супермаркете обманывали кассиры

Как в супермаркете обманывали кассиры
Как в супермаркете обманывали кассиры

На сайте Министерства внутренних дел по Республике Башкортостан сообщается, что в Отдел МВД России по Белорецкому району обратился представитель сетевого продуктового магазина с заявлением о том, что службой безопасности выявлены кражи.

Сомнение у руководства торговой точки вызвало то, что один из кассиров во время своих смен делает много отмен покупок. Проверка записей видеонаблюдения подтвердила, что  подозрения обоснованы.

— Разбираясь в обстоятельствах произошедшего, полицейские предварительно установили, что 31-летняя белоречанка, работая в магазине кассиром и имея доступ к такой опции, тайно делала отмены покупок, сделанных покупателями. Суммы денег, «вырученные» от отменённых чеков, она забирала себе, — информирует старший следователь СО Отдела МВД России по Белорецкому району Радмила Хватова.

Помимо этого, она на пару с 24-летней коллегой совершала кражи из магазина. Та, набрав полные корзины товаров, подходила на кассу, где  работала подозреваемая. Имитировалась оплата. Все товары, прошедшие мимо кассы, и деньги работницы супермаркета делили между собой. Известно, что жительницы Белорецка причинили торговой сети ущерб в размере более 16 тысяч рублей.

Они стали фигурантками уголовного дела о краже, совершённой группой лиц по предварительному сговору. Теперь им грозит наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

Расследование завершилось, уголовное дело направлено в суд.

Читайте нас: