Башкирское - это вкусно и полезно: На ферме барона
Все новости
Благоустройство
26 Марта , 12:40

Федеральные эксперты оценили Восточный выезд из Уфы

Открытие Восточного выезда из столицы Башкирии привлекло внимание экспертов транспортной сферы федерального уровня, которые дали свою оценку значению этого объекта и перспективам, открывающимся с его запуском.

Федеральные эксперты оценили Восточный выезд из Уфы
Федеральные эксперты оценили Восточный выезд из Уфы

По мнению руководителя Института транспортного планирования, члена общественного совета при Ространснадзоре, эксперта ООН, доктора технических наук Михаила Якимова, новый выезд соединил все основные городские магистрали и дал им  хорошую разгрузку. Также Восточный выезд даст новый стимул развитию Уфы.

Он также прогнозирует, что в недалеком будущем изменится стоимость земельных участков, расположенных вблизи выезда, будут развиваться инфраструктура и строительство, а это в свою очередь, привлечет дополнительные средства, сообщает "Башинформ".

 «Уфа окружена реками, и поэтому, любой новый мост и выезд для столицы республики дают возможность разгрузить и равномерно распределить транспортные потоки по улично-дорожной сети, а также расти городу в ширину», - сказал директор Института прикладных транспортных исследований Дмитрий Енин.

Фото: архив ИА «Башинформ».

Автор:Римма Ниязгулова
Читайте нас: