

В единую дежурно-диспетчерскую службу Абзелиловского района поступил звонок от пожилой пары, которая сообщила, что их автомобиль застрял в колейной яме. Супруги приехали из г. Сибай в лес, чтобы собрать травы.
Поехали чуть дальше деревни Исхаково. Когда стали возвращаться обратно, их автомобиль попал в глубокую колею. Самостоятельно выбраться они не смогли. Как они пояснили, машина просто застряла, и ее движение было невозможным ни назад, ни вперед.
Сообщение было передано главе администрации Бурангуловского СП Фуату Махмутову. Он выяснил, что проехать на легковом авто на место невозможно. Свою помощь предложил местный житель Химмат Лукманов, бывший лесник, сейчас находится на заслуженном отпуске, который очень хорошо знает эти леса. На своем тракторе он отправился на помощь к супружеской паре и вытащил из лесного плена легковой автомобиль. Все закончилось благополучно. Благодарные супруги вернулись к себе домой.