Следком сообщил подробности задержания главы УФСИН Башкирии
Все новости
10
Безопасность
25 Марта , 17:40

В деревне Азово Башкирии специалисты оценят ущерб от паводка.

Под председательством заместителя премьер-министра правительства Республики Башкортостан Ирека Сагитова в деревне прошло совещание с участием всех служб, которые были задействованы в ликвидации последствий паводка. Были заслушаны отчёты о ходе работ по устранению последствий чрезвычайной ситуации.  

В деревне Азово  Башкирии специалисты оценят ущерб от паводка.
В деревне Азово Башкирии специалисты оценят ущерб от паводка.

По информации пресс-службы Государственного комитета Республики Башкортостан по чрезвычайным ситуациям, в настоящее время продолжается откачка воды, просушивание домов, уборка мусора и льда с прилегающих территорий. Комиссия проводит оценку ущерба. Для жителей организован подвоз воды, дров и товаров первой необходимости. На месте продолжает работу оперативный штаб.

Ранее информационное агентство «Башинформ» сообщало о том, что жителям Архангельского района Республики Башкортостан будет выплачена компенсация за утраченный скот. В соответствии с законодательством, размер компенсации составляет 10 тысяч рублей на одного человека, но не более 50 тысяч рублей на семью. Право на получение компенсации имеют только собственники скота.

 

Автор:Тансулпан Юмагужина
Читайте нас: