Как будем отдыхать на майские праздники в Башкирии
Все новости
Безопасность
4 Июня 2023, 19:14

В Башкирии школьники присоединились к пошиву маскировочных сетей для СВО

Как сообщает газета «На земле Салавата», волонтерский центр по пошиву маскировочных сетей для бойцов СВО создан в с.Малояз Салаватского района.   30 женщин приходят сюда как на работу, а после окончания учебного года к ним присоединились школьники. Учащиеся 2 10-х классов Башкирской гимназии села Малояз каждый день осваивают новое ремесло.

В  Башкирии школьники присоединились к пошиву маскировочных сетей для СВО
В Башкирии школьники присоединились к пошиву маскировочных сетей для СВО

Вместе с учителями Флорисом Кабировым, Миляушой Садыковой и Леной Самигуллиной 35 учащихся работают  лагере труда и отдыха, участвуют в деятельности  волонтерского центра "Малояз - за наших".  Сейчас ребята  шьют маскировочние сети, делают нашлемники и заливают блиндажные свечи. 

Недавно волонтеры завершили  работу еще над одной большой сетью размером 3 Х 9 метров. Всего  20 больших маскировочных сетей, около ста нашлемников и несколько десятков блиндажных свечей центр уже отправил на СВО.  Поступают от бойцов   добрые отзывы и слова благодарности.

Все, кто сегодня занят благим делом, отмечает, что чувство сопричастности,  желание  поддержать бойцов на передовой движет их помыслами.  Каждая сеть может спасти чьи-то жизни, нашлемник укрыть от пули врага, а блиндажные свечи согреть бойцов

Автор:Тансулпан Юмагужина
Читайте нас: