Башкирское - это вкусно и полезно: На ферме барона
Все новости
Безопасность
7 Мая 2023, 16:15

Борец за права вахтовиков из Башкирии ушел добровольцем на СВО

Правозащитник вахтовиков Айрат Низаметдинов ушел добровольцем в батальон им. Даяна Мурзина.

Борец за права вахтовиков из Башкирии ушел добровольцем на СВО
Борец за права вахтовиков из Башкирии ушел добровольцем на СВО

Решение  зрело на протяжении последних месяцев. В конце концов не поехал на вахту, а отправился на СВО.  И хотя я не отслужил в свое время в армии, но нахожусь в  хорошей  физической форме, имею 2 высших образования.  Пришло мое время отдать долг Отчизне. Нахожусь на боевом слаживании,  рядом  в строю сегодня сильные и благородные люди, смелые бойцы, вместе мы обязательно  приблизим  Победу» - сообщил боец.

А. Низаметдинов – известный  руководитель общественной организации «Вахтовики Республики Башкортостан». Известна его позиция: в республике должно  открываться  больше предприятий, чтобы мужчины могли работать дома, а не жить  вдали от своих семей, детей. . Он сам - отец 3 школьников. 2 месяца назад Айрат заявился для  участия в предварительном голосовании, чтобы стать кандидатом в депутаты Госсобрания-Курултая РБ.

Башинформ ранее сообщал, в  Башкирии контракт на военную службу могут  заключить  мужчины до 60 лет, пребывающие в запасе, а также не проходившие воинскую службу, но получившие высшее или среднее профессиональное образование. Ежемесячное довольствие от 204 тысяч рублей.

На все  вопросы ответят сотрудники Единой справочной службы по номеру 117, Ситуационного центра 122 или +7(347)218-19-19 или в ближайшем  офисе МФЦ «Мои Документы».

Автор:Тансулпан Юмагужина
Читайте нас: