Башкирское - это вкусно и полезно: На ферме барона
Все новости
Безопасность
6 Мая 2023, 10:54

На специальную военную операцию отправились 15 сотрудников «Уфаводоканала»

После майских праздников отправится  на СВО  Линар, который  с самого начала спецоперации пристально следил  за новостями из зоны боевых действий.

На специальную военную операцию  отправились 15 сотрудников «Уфаводоканала»
На специальную военную операцию отправились 15 сотрудников «Уфаводоканала»

– Понял, что должен теперь сам встать на защиту своего дома, где растут трое детей. Меня так в свое время  родители воспитали, сейчас я  для собственных детей должен быть примером,  – признается Линар.

Электромонтер «Уфаводоканала» рассчитывает служить  в артиллерийском расчете.

– Поступок моего коллеги –смелое  мужское решение. Ждать будем  Линара и других ребят живыми и здоровыми домой,  – сообщила  и.о. министра ЖКХ РБ Ирина Голованова.

В 2022 году с «Уфаводоканала» отправились на СВО 7 человек, сейчас еще 8 специалистов  оформляют документы. К республиканской поддержке предприятие дополнительно выплачивает  30 тыс. рублей и помогает в трудоустройстве членам семьи.

«Башинформ» сообщал о том, что башкортостанцы могут заключить контракт , обратившись  по единому справочному номеру 177, в Ситуационный центр 122 или (347) 218-19-19 или ближайший офис МФЦ «Мои документы».  Контракт могут заключить  мужчины до 60 лет,  пребывающие в запасе, а также не проходившие воинскую службу, но получившие высшее или среднее профобразование. Участникам СВО обеспечены  ежемесячные выплаты от 204 тыс.рублей.

 

 

Автор:Тансулпан Юмагужина
Читайте нас: