Башкирское - это вкусно и полезно: На ферме барона
Все новости
Безопасность
4 Мая 2023, 12:39

В Башкирии составлено 1557 протоколов за нарушение пожарного режима

В Башкирии  мобильные группы работали с  1557  нарушителями противопожарного режима.  Им грозят штрафы до 60 тысяч рублей, а юридическим лицам – до двух миллионов рублей.

В Башкирии составлено  1557 протоколов за  нарушение пожарного режима
В Башкирии составлено 1557 протоколов за нарушение пожарного режима

В Башкирии произошло 874 случая возгорания сухой травы. Это в 4 раза больше, чем годом ранее. Больше всего  пожаров произошло в Стерлитамакском, Краснокамском и Кушнаренковском районах.  90% случаев пожар произошел  из-за неосторожного обращения с огнем, а также из -за сжигания  травы во дворе.

По данным на 4 мая, в регионе зафиксировано 31 лесной пожар, в  13 случаях,  огонь перекинулся с травы.  В Кугарчинском, Учалинском, Баймакском и Зилаирском районах виновные в лесных пожарах  найдены, им грозят солидные штрафы. Из – за возгорания в Белорецком районе возбуждено уголовное дело, поджигателю светит  до четырех лет тюрьмы.

Сегодня  горит лес в Учалинском районе. Как отметил начальник Главного управления МЧС России по Республике Башкортостан Марат Латыпов,  в Учалинский район  отправилась аэромобильная группировка. Более 50 спасателей тушат огонь,  локализуют и ликвидируют горение.

 

Автор:Гульназ Валеева
Читайте нас: