Мечтал об одном лимузине, а получил целых 25!
Все новости
Безопасность
15 Апреля 2023, 16:44

В Башкирии проводили мобилизованных в зону СВО после отпуска

Сегодня на площади перед «Уфа-ареной» прошли проводы мобилизованных в зону СВО. Ребята в начале апреля вернулись домой на двухнедельный  отпуск. Воины поделились впечатлениями о проведенном отпуске ГорОбзор.ру. К примеру, уфимец с позывным «Албанец» занимался домашними делами, делал ремонт, проводил время с сыном-хоккеистом.

В Башкирии проводили мобилизованных в зону СВО после отпуска
В Башкирии проводили мобилизованных в зону СВО после отпуска

«Уезжаю с боевым настроением. Даже во время отпуска держал связь с боевыми товарищами, с которыми за полгода службы стали братьями. Теперь даже семьями общаемся. У нас одна цель – победить», – рассказал «Албанец».

Боец «Чуваш» из Мелеуза был на площади без провожающих. С родными и близкими он простился уже дома.

«Отпуск провел с пользой! В деревне работы всегда много – огород, скотина. Успел всех повидать. Настроение отличное, боевое.  Полгода службы прошли нормально», – сказал «Чуваш».

Уфимец с позывным «Тренер». ГорОбзор.ру  публиковал видео, как  встретили своего педагога его ученики. Воин обещал воспитанникам, по возвращении, рассказать  о  службе в зоне СВО.

 «Было волнительно идти по коридору родной школы, где услышал, как воскликнули: «Тренер вернулся». Сердце выскакивало из груди. Ребята сказали, что любят и ждут. Расспрашивали о службе», – признался уфимец.

Также, боец рассказал о семье: супруге и двух сыновей.  Жена отметила, что провожать во второй раз труднее. «Тренер» обращаясь к женщинам Башкирии отметил, что им также сложно, как и бойцам на передовой.

«Меня сегодня провожает моя большая семья. Сердце разрывается от слез родных людей. Хочется быть с семьей, остаться дома, я их очень люблю. Но понимаю, что должен защищать родину, это священный долг.  Ждите нас, мы обязательно вернемся с победой», – заключил «Тренер».

С суровым позывным «Мясорубка» – веселый парень из Черниковки отметил, что отпуска оказалось маловато. Ему пора отправляться, так как его ждут на фронте.

«Меня провожают все родственники и соседи. Переполняют эмоции. Настрой боевой», – смеется мужчина.

В церемонии отправки  участвовали руководитель администрации главы РБ Максим Забелин, заместитель премьер-министра правительства РБ Ирек Сагитов и мэр Уфы Ратмир Мавлиев. Они общались с бойцами, их семьями.  Одного из солдат поздравили со свадьбой.

 

 

Автор:Гульназ Валеева
Читайте нас: